Прием в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля  по 30 июня   будет осуществляться прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год граждан, зарегистрированных или проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением. С 6 июля  до 5 сентября   будет осуществляться прием документов граждан, не проживающих на закрепленной территории, но желающих обучаться в нашем образовательном учреждении на свободные места.

Ответственный за прием документов в первый класс  - Зайцева Елена Владимировна (тел. 5-09-85).

В школе планируется открытие двух первых классов на 2021-2022 учебный год ( общей наполняемостью параллелей 50 человек).

Школа работает по системе "Школа России".

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА В 1 КЛАСС:

«Горячая линия» Управления образования и молодежной политики Лысковского муниципального округа  по вопросам приема граждан на обучение в 1 класс

Работает с 8.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Телефон "горячей линии":

5-10-79, 5-15-13

«Горячая линия» Основной школы г.Лысково о приеме в 1 класс

Работает с 8.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон "горячей линии":  5-09-85; 5-02-85

Вы можете ознакомиться со следующими  нормативными документами, регламентирующими прием в школу:

1. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения Российской Федерации  от 02.09.2020 № 458 (посмотреть)

2. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (посмотреть)

3. Правила приема граждан в Основной школе г.Лысково (посмотреть)

4. Образец заявления о приеме в школу (скачать)

Приём граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка.
Для приема родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка предоставляют следующие документы:

–копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

–копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

–копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

–копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
–справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
–копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

• лично в образовательную организацию,
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его  посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

При посещении Учреждения и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Учреждения родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы указанных документов.

График приема документов:

Понедельник, пятница с 8-00 до 16-00

Суббота с 8-00 до 10-00

Ответственный: заместитель директора Зайцева Е.В.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная школа г. Лысково

Наличие вакантных мест

для приёма в первый общеобразовательный класс

Число принятых заявлений