Организация питания в образовательной организации

• На основании приказа Министерства и образования, науки и молодежной политики Нижегородской области № 316-01-63-1091/20 от 03.07.2020 года "Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100% от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Нижегородской области" и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования", в нашей школе организованно бесплатное питание для всех обучающихся начальных классов.

Условия питания
    В школе имеется столовая, рассчитана на 90 посадочных мест, имеющая всё необходимое технологическое оборудование для приготовления качественной пищи.

Питание детей, обучающихся по общеобразовательным программа основного общего образования, осуществляется за счет средств родителей. Стоимость питания для обучающихся, питающихся организованно, составляет 70 рублей в день.

• Для обучающихся детей с ОВЗ

Завтрак – 08:00, 09:50
    Обед – 11:40, 12:40

Завтрак – 08:00, 08:55
    Обед – 10:45, 11:45.

Для обучающихся начальной школы с 1-4 классы

Завтрак – 10.45

Завтрак – 09:50

Для обучающихся по ООП 5-9 классов

Завтрак – 10.45, 13.40

Завтрак – 09:50, 12:45

• пн. - пт. с 8.00 до 16.00
    сб.,вс. выходной

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • АО "Лысковский хлебозавод"
    ООО "Володарский"
    ООО "Спасский мясопродукт"
    ООО "Нижегородская логистическая компания"

Ответственный по организации питания
  • Шаталина Ольга Леонидовна телефон 8(83149)50285 Понедельник-пятница 8:00 - 16:00

• Уважаемые родители (законные представители)!
    Администрация Основной школы сообщает: питание в Основной школе г.Лысково организовано на основании Положения школы и в соответствии с Порядком обеспечения питанием обучающихся, утвержденным постановлением Администрации Лысковского муниципального района от 20.12.2018г №1008. В соответствии с вышеуказанным Порядком бесплатным двухразовым питанием обеспечиваются обучающиеся с ОВЗ, обучающиеся по очной форме, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным образовательным программам (коррекционным). Этими же документами установлено, что замена питания продуктами питания и денежной компенсацией не допускается.

В соответствии с Порядком обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 30.12.2020 №1128 обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются сухими пайками взамен двухразового бесплатного питания только в период установления нерабочих дней или в период перехода на обучение в дистанционном формате по причине введения режима повышенной готовности на территории Нижегородской области.

В любых других случаях замена горячего питания сухими пайками или денежной компенсацией не допускается.

Прием обращений граждан