ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

Описание:
    В 2021 году по поручению министра просвещения РФ Сергея Кравцова была создана и разработана «Орлёнком» и Российским движением школьников всероссийская программа социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России». Программа «Орлята России» направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие. Самые маленькие ученики из 1 класса вступили в ряды движения. В ходе «Орлятского урока» обучающиеся под руководством педагога Пешехоновой Л.Б. и советника по воспитанию Крыловой О. А. создали символы класса (название, девиз, эмблема). В течение учебного года ребята начальной школы будут участвовать в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения. Вводный орлятский урок; «Орлёнок-Эрудит»; «Орлёнок-Доброволец»; «Орлёнок-Мастер»; «Орлёнок-Спортсмен»; «Орлёнок-Хранитель исторической памяти»; «Орлёнок-Эколог»; «Орлёнок-Лидер». Все ребята настроены на серьезную и кропотливую работу, понимают, что это ответственный шаг. В конце "Орлятского урока" ребята вместе с советником пустили по кругу "искорку дружбы".

Всероссийская акция "Новогодние Окна"
    Описание:
    ????Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Новогодние окна» которая проходит до 30 декабря 2022 года в формате онлайн-флешмоба. ????Принять участие в акции может любой желающий. ????Для участия в акции необходимо: ????Украсить окна своих квартир, домов с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений. ????Выставить фотографии украшенных окон в социальные сети или в комментарии под этим постом с использованием хэштегов: #НовогодниеОкна #НовыйГодвКаждыйДом2023 #НовогодниеОкнаНО
  • Ссылка на ресурс в internet

Всероссийская акция "Новогодние Окна"

12 декабря - День Конституции Российской Федерации
    Описание:
    ✨ Уже традиционно по понедельникам с утра наша школа спешит на " Разговоры о важном" ????Темой сегодняшнего разговора стал "День Конституции" Цель: расширить знания и представления обучающихся о Конституции Российской Федерации как об основном законе страны; регулирующем важнейшие общественные отношения, такие как : Основы Конституционного строя, права и свободы человека и гражданина; показать роль и значение Конституции Российской Федерации в жизни гражданина нашей страны. ????Советник директора по воспитанию Крылова О.А.рассказала, что Конституция РФ является основным законом нашего государства, в которой содержаться основные права и обязанности граждан, что действующая Конституция была принята 12 декабря 1993 года. Ребята вспомнили государственную символу, а затем приняли участие в викторине. К мероприятию была организована книжная выставка. Для учащихся начальной школы была проведена игра.

День Конституции РФ

Описание:
    9 Декабря-День Героев Отечества Советник директора по воспитанию Крылова О. А. совместно с детской библиотекой имени М. А. Сухоруковой провели патриотическое мероприятие урок мужества, посвящённое Дню героев Отечества. Ребята познакомились с историей праздника, узнали о героях разных периодов в истории нашей страны, говорили о подвигах, совершённых в бою людьми, которые не жалели свою жизнь ради других. Для учащихся начальной школы был организован кинолекторий на тему :"Киногерой" фильм "Валерий Чкалов". День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. ????Мы Помним! Мы Гордимся!
  • Ссылка на ресурс в internet