Наставничество

Наставничество

внедрения методологии (целевой модели) наставничества

для  образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным  общеобразовательным и программам среднего профессионального образования

Федеральный уровень

Распоряжение Правительства РФ от 31.12.2019 г. №3273-р «Основные принципы национальной системы профессионального роста педагогических работников РФ, включая национальную систему учительского роста» (посмотреть)

Распоряжение Правительства РФ от 07.10.2020 г. №2580-р «Изменения, которые вносятся в основные принципы национальной системы профессионального роста педагогических работников РФ, включая национальную систему учительского роста» (посмотреть)

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися" (посмотреть)

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися (посмотреть

Региональный уровень

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 24 марта 2020 года №459-р "О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования" (посмотреть)

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 21.12.2020 г. № Сл-316-715513/20 «О направлении рекомендаций по реализации системы наставничества педагогических работников в общеобразовательных Организациях» (Методические рекомендации по реализации методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования в образовательных организациях) (посмотреть)

Муниципальный уровень

Приказ Управления образования и молодежной политики Администрации Лысковского муниципального округа от 01.02.2021 г. №19-о «Об организации наставничества в общеобразовательных организациях Лысковского муниципального округа (посмотреть)

Локальные акты школы

Приказ Основной школы г.Лысково от 15.02.2021 г №___ «О внедрении  методологии (целевой модели) наставничества в Основной школе г.Лысково» (посмотреть)

Приказ Основной школы г.Лысково от 18.02.2021 г №___  «О назначении ответственных лиц (кураторов) за внедрение целевой модели наставничества» (посмотреть)

Приказ Основной школы г.Лысково от 24.02.2021 г №___  «Об утверждении Положения  о наставничестве в Основной школе г.Лысково» (посмотреть)

Положение  об организации  наставничества педагогических работников в Основной школе г.Лысково (посмотреть)

Дорожная карта (план) внедрения целевой модели наставничества в Основной школе г.Лысково (посмотреть)